16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Пятница 19 апреля 2024

Спецназ подстрелил владельца нарколаборатории в Мурманске

8:21 – 25 ноября 2020

Мужчина делал в гараже амфетамин и выращивал коноплю

Владельца нарколаборатории задержали в Мурманске. Оперативным сотрудникам наркоконтроля УМВД России поступила информация о лаборатории по производству психотропного вещества. Она располагалась в одном из гаражей в Первомайском районе.

Задержание причастного к изготовлению наркотиков мужчины происходило ночью. Когда он вышел из гаража, бойцы спецподразделения «Гром» начали операцию, но мужчина попытался скрыться.

Спецназ решил использовать табельное оружие. Наркоделец получил пулю в ногу. Отмечается, что ранение не представляет угрозы здоровью.

После оказания медицинской помощи с мужчиной продолжили следственные действия. Задержанным оказался 30-летний местный житель. Формулы для изготовления наркотиков он нашел в интернете. Производные также закупал самостоятельно.

Всего у мурманчанина изъяли более 120 граммов вещества, являющего производным амфетамина. В гараже были найдены химические реагенты, колбы, бутылки с жидкостью и различные стеклянные емкости. Также в подвале гаража мужчина культивировал коноплю. Полицейские изъяли восемь экземпляров растения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ…». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом.

Лента новостей