"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:30 – 4 июля
4:15 – 4 июля
4:03 – 4 июля
Мужчина делал в гараже амфетамин и выращивал коноплю
Владельца нарколаборатории задержали в Мурманске. Оперативным сотрудникам наркоконтроля УМВД России поступила информация о лаборатории по производству психотропного вещества. Она располагалась в одном из гаражей в Первомайском районе.
Задержание причастного к изготовлению наркотиков мужчины происходило ночью. Когда он вышел из гаража, бойцы спецподразделения «Гром» начали операцию, но мужчина попытался скрыться.
Спецназ решил использовать табельное оружие. Наркоделец получил пулю в ногу. Отмечается, что ранение не представляет угрозы здоровью.
После оказания медицинской помощи с мужчиной продолжили следственные действия. Задержанным оказался 30-летний местный житель. Формулы для изготовления наркотиков он нашел в интернете. Производные также закупал самостоятельно.
Всего у мурманчанина изъяли более 120 граммов вещества, являющего производным амфетамина. В гараже были найдены химические реагенты, колбы, бутылки с жидкостью и различные стеклянные емкости. Также в подвале гаража мужчина культивировал коноплю. Полицейские изъяли восемь экземпляров растения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ…». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он находится под арестом.
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня