16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Пятница 29 марта 2024

Опекуны совершеннолетних недееспособных северян получат прибавку

8:48 – 25 ноября 2020

Ежемесячное вознаграждение составит 17 тысяч рублей

На заседании комитета по социальной политике и охране здоровья депутаты Облдумы поддержали поправки в закон, позволяющие установить ежемесячную выплату вознаграждения в размере 17 тысяч рублей опекунам совершеннолетних недееспособных граждан.

«Сегодня в регионе проживает более двух тысяч совершеннолетних недееспособных граждан. Предлагаемая выплата станет хорошей поддержкой опекунам, которые взяли на себя ответственность за этих людей», – считает председатель комитета Надежда Максимова.

Депутаты решили выйти на Думу с предложением принять законопроект в окончательной редакции, чтобы средства на его реализацию были учтены в региональном бюджете на будущий год.

Напомним, в Мурманской области многодетные семьи также получают выплаты в размере 17 тысяч рублей, а ее получение продлено для них автоматически.

Также на комитете было решено предложить областной Думе провести на завтрашнем заседании правительственный час на тему «О ситуации, сложившейся в Мурманской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и мерах по предотвращению ее распространения».

Лента новостей