16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

У Алексея Глызина обнаружилась очень взрослая дочь: он не помнит её мать, но самому факту рад — что это за история

18:32 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Разница в возрасте им не мешает: будущего мужа актриса Евгения Дмитриева заметила, когда он был её студентом — счастливы вместе

18:02 – 6 декабря

Процедура закупок на муниципальные и госнужды изменится с нового года

9:19 – 25 ноября 2020

Будут введено понятие особо значимых закупок

Для совершенствования организации закупок товаров, работ, услуг по обеспечению государственных и муниципальных нужд в закупочной системе региона произойдут изменения.

На заседании регионального правительства их представил председатель комитета по конкурентной политике Мурманской области Алексей Коптев.

Предполагается, что с 1 января 2021 года специалисты этого ведомства будут проводить экспертизу поступивших заявок на сезонные закупки (их отнесут в разряд особо значимых) муниципальных заказчиков, а также закупки за счет субсидий из областного бюджета.

Определены и конкретные сроки проведения сезонных закупок. Так, ремонт общеобразовательных организаций и организаций среднего профобразования необходимо будет завершать не позднее 15 августа. Срок окончания работ по программе «Формирование комфортной городской среды», текущему ремонту дорог и придомовых территорий, капремонту фасадов – до 30 сентября.

«Мы предлагаем ввести понятие «особо значимые закупки», к которым будут также относиться закупки в рамках национальных и региональных проектов, закупки со стоимостью свыше 5 миллионов рублей», – пояснил Алексей Коптев.

По предложению комитета, муниципальные заказчики наравне с государственными должны проводить закупки до 600 тысяч рублей через региональную торговую площадку «Малые закупки». А закупками по нацпроектам, которые заказчики осуществляли самостоятельно, начнет заниматься Региональный центр организации закупок.

Лента новостей