16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Процедура закупок на муниципальные и госнужды изменится с нового года

9:19 – 25 ноября 2020

Будут введено понятие особо значимых закупок

Для совершенствования организации закупок товаров, работ, услуг по обеспечению государственных и муниципальных нужд в закупочной системе региона произойдут изменения.

На заседании регионального правительства их представил председатель комитета по конкурентной политике Мурманской области Алексей Коптев.

Предполагается, что с 1 января 2021 года специалисты этого ведомства будут проводить экспертизу поступивших заявок на сезонные закупки (их отнесут в разряд особо значимых) муниципальных заказчиков, а также закупки за счет субсидий из областного бюджета.

Определены и конкретные сроки проведения сезонных закупок. Так, ремонт общеобразовательных организаций и организаций среднего профобразования необходимо будет завершать не позднее 15 августа. Срок окончания работ по программе «Формирование комфортной городской среды», текущему ремонту дорог и придомовых территорий, капремонту фасадов – до 30 сентября.

«Мы предлагаем ввести понятие «особо значимые закупки», к которым будут также относиться закупки в рамках национальных и региональных проектов, закупки со стоимостью свыше 5 миллионов рублей», – пояснил Алексей Коптев.

По предложению комитета, муниципальные заказчики наравне с государственными должны проводить закупки до 600 тысяч рублей через региональную торговую площадку «Малые закупки». А закупками по нацпроектам, которые заказчики осуществляли самостоятельно, начнет заниматься Региональный центр организации закупок.

Лента новостей