16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

7 собак-лентяев — которые подарят вам уют и спокойствие

20:03 – 8 ноября

Ретроградный Меркурий заставит поволноваться: один из знаков Зодиака попадёт под его воздействие больше всего — что его ждёт 9 — 29 ноября 2025 года

19:45 – 8 ноября

Делаем зелёным дом: украсьте жилище комнатными растениями — но готовьтесь к соблюдению правил ухода за цветами

19:32 – 8 ноября

Прикарманившего дорогостоящий смартфон жителя Гаджиево задержали полицейские

9:41 – 27 ноября 2020

Мужчина решил присвоить себе девайс, оставленный на столе в магазине техники

В полицию Гаджиево обратился представитель магазина техники. Он объяснил, что из торговой точки украли смартфон за 50 тысяч рублей.

Полицейские опросили свидетелей и осмотрели записи камер видеонаблюдения. На них было видно, что мужчина подошёл к кассовой зоне и взял свободно лежащий телефон. Затем он сразу направился к выходу и покинул торговый зал.

Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался 53-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Задержанный признался в краже и отдал телефон. По его словам, мысль украсть девайса пришла внезапно, и он не подумал о последствиях. Смартфон он планировал продать.

На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Лента новостей