16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Огнеборцы оперативно потушили пожар на площадке пункта приёма металла в Заполярном

11:27 – 27 декабря

Новые штрафы по полмиллиона рублей для водителей легковушек — сегодня вполне реальность: за что такое может «прилететь»

15:31 – 27 декабря

Один хвалится, другие восхищаются: все, как в жизни — надо найти 11 отличий на рисунках

15:02 – 27 декабря

За что кошка точно скажет вам спасибо: совсем простые для человека действия, а питомец будет счастлив — ТОП-5 мурлычьих радостей

14:33 – 27 декабря

Бывшая супруга и приятель украли у жителя Ревды свыше 400 тысяч рублей

9:56 – 29 ноября 2020

Мужчина давал им свою карту для трат на ребёнка и покупку продуктов, но лишился большой суммы денег

В Мурманской области в суд направлено уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег у жителя Ревды. Известно, что в марте 46-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже 406,6 тысяч рублей.

Полицейские опросили северянина. Он рассказал, что давал свою банковскую карту бывшей супруге для трат на общего ребёнка, а также своему приятелю для покупки продуктов.

Подозреваемые были задержаны – несудимая 39-летняя северянка и 29-летний ранее судимый житель Кандалакши. Женщина рассказала, что из корыстных побуждений снялся с карты бывшего супруга 195,5 тысяч рублей. Приятель мужчины, получив от него карту, снял 211 тысяч рублей.

На них завели уголовные дела по статье УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Они направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже смартфона из квартиры.

Фото: pixabay.com

Лента новостей