16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Вторник 4 ноября 2025

Сотни деревьев и тысячи кустарников - в ММТП подвели итоги озеленительной кампании 2020 года

8:14 – 1 декабря 2020

Помимо этого, за счет АО «ММТП» была завезена подготовленная земля, удобрения, сезонная трава для газонов

В Мурманском морском порту подвели итоги озеленительной кампании 2020 года. Как сообщила начальник комплекса социально-бытового обслуживания АО «ММТП» Ирина Гречишникова, на территории предприятия, прилегающих зонах, в городских парках и скверах было высажено более двухсот деревьев и кустарников, почти триста саженцев, а также свыше двух тысяч цветов. Помимо этого, за счет АО «ММТП» была завезена подготовленная земля, удобрения, сезонная трава для газонов. Портовики приняли участие в акциях «День сирени», «Наш дворик», «Зеленый рекорд» и других.

«Все, что планировали в этом году, было сделано. При этом мы не только высаживали новые деревья, но и заменяли те, что не смогли пережить предыдущую зиму. Главная просьба – бережно относиться к живым насаждениям на придомовых территориях. Они наиболее уязвимы, их чаще всего приходится заменять», - отметила представитель службы.

Проведение ежегодных озеленительных кампаний является частью масштабной экологической программы, реализуемой АО «ММТП». На территории областного центра эта работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» и является одним из проектов по улучшению комфортной городской среды областного центра. Как рассказала Ирина Гречишникова, в следующем году озеленение территорий силами предприятия будет продолжено. Подготовка к озеленительной компании 2021 года начнется в ближайшее время.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. В 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября