16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Понедельник 27 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские таможенники помогли задержать контрабандиста прегабалина

11:53 – 27 октября

Кто заказывал такси до Мурманска: женщина прокатилась бесплатно из Кандалакши

11:39 – 27 октября

С начала года шесть госслужащих в Мурманской области потеряли должности в связи с утратой доверия

11:09 – 27 октября

Правительство России утвердило планы развития опорных населённых пунктов Арктики

10:56 – 27 октября

Акцизы на алкоголь в 2026 году вырастут на 31%: это приведёт к подорожанию в магазинах — кого не коснутся изменения

11:54 – 27 октября

Тепло и модно — актуальные свитеры этой зимы: 6 моделей, среди которых вы точно найдёте свою любимую

11:15 – 27 октября

Дача в Болгарии: дом Лолиты на берегу моря поражает воображение — в отделке ванной использовался красный мрамор, есть бассейн

10:45 – 27 октября

Школы Мурманской области переходят на сокращённый режим работы

9:25 – 2 декабря 2020

Уроки сокращаются, учащимся 1-7 классов не будут давать домашнюю работу на выходные, а в феврале ожидаются каникулы

Мурманскую область окутывает полярная ночь. В связи с этим общеобразовательные учреждения региона переходят на сокращённый режим работы.

Как сообщили «Би-порту» в Министерстве образования и науки Мурманской области, со 2 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года вносятся изменения в режим учебных занятий. Письма Минобра были направлены во все муниципалитеты региона.

Теперь учебные занятия должны начинаться не раньше, чем в 8:30. При этом продолжительность уроков сокращается, а длительность перемен сохраняется.

Учащимся 1-7 классов не будут задавать домашние задания на выходные и после контрольных работ. Для 8-11 классов предусматривается облегчённый объём домашних заданий.

В феврале 2021 года школьников ожидают дополнительные каникулы, которые продлятся минимум три рабочих дня.

Кроме того, Минобр рекомендовал муниципалитетам при утверждении режима дня в период полярной ночи учитывать мнения совета обучающихся и родительских советов.

Фото: pixabay.com/

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 79.00 / 83.50 93.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября