16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жители Мурманска планируют потратить 16,3 тысячи рублей на новогодние подарки

11:52 – 16 декабря

Кладовщицу оштрафовали за хищение имущества комбината в Мурманской области

11:33 – 16 декабря

В Мурманской области отходы горнопромышленного комплекса составляют 4,1 миллиарда тонн

11:16 – 16 декабря

Молодые педагоги в Мурманской области будут получать минимум 65 тысяч рублей в месяц

10:54 – 16 декабря

Ошибка в подарке: вот почему цветок в горшке — худшее решение вместо букета

12:03 – 16 декабря

Раки — снизьте градус общения, Рыбы — проверяйте информацию, Весы — делитесь идеями: гороскоп на 17 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 декабря

Итальянский стиль в интерьере: вечная мебель — или пародия на великое

11:27 – 16 декабря

Призерами Всероссийского конкурса программирования стали 35 юных жителей Заполярья

7:06 – 3 декабря 2020

В конкурсе среди учащихся «24 bit» принимали участие больше 100 проектов

Школьники из Мурманской области завоевали треть призовых мест на Всероссийском конкурсе медиатворчества и программирования «24 bit». Всего на конкурс было представлено больше 100 проектов.

Как сообщает региональный минобрнауки, проекты 17 жителей Заполярья стали лучшими в номинации «3D компьютерная графика», а в анимации - работы двух школьников.

Восемь обучающихся стали победителями и призерами в номинации «2D компьютерная графика». Еще двое - в номинации «2D компьютерная анимация». В веб-дизайне и прикладной программе лучшими стали шесть северян.

На Всероссийский конкурс от Мурманской области отправляли победителей регионального этапа, который проходил с апреля по май 2020 года в рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2019/2020 учебного года».

Победители и призёры будут награждены дипломами ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН». Их также занесут в информационную систему «Ресурс об одаренных детях». Наставники победителей и призеров получат дипломы за успешную подготовку учащихся. Дипломы будут переданы после их доставки в Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Лента новостей