16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Пятница 29 марта 2024

Призерами Всероссийского конкурса программирования стали 35 юных жителей Заполярья

7:06 – 3 декабря 2020

В конкурсе среди учащихся «24 bit» принимали участие больше 100 проектов

Школьники из Мурманской области завоевали треть призовых мест на Всероссийском конкурсе медиатворчества и программирования «24 bit». Всего на конкурс было представлено больше 100 проектов.

Как сообщает региональный минобрнауки, проекты 17 жителей Заполярья стали лучшими в номинации «3D компьютерная графика», а в анимации - работы двух школьников.

Восемь обучающихся стали победителями и призерами в номинации «2D компьютерная графика». Еще двое - в номинации «2D компьютерная анимация». В веб-дизайне и прикладной программе лучшими стали шесть северян.

На Всероссийский конкурс от Мурманской области отправляли победителей регионального этапа, который проходил с апреля по май 2020 года в рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2019/2020 учебного года».

Победители и призёры будут награждены дипломами ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН». Их также занесут в информационную систему «Ресурс об одаренных детях». Наставники победителей и призеров получат дипломы за успешную подготовку учащихся. Дипломы будут переданы после их доставки в Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Лента новостей