О подписании соответствующего постановления губернатор Андрей Чибис заявил на встрече с участниками «Поискового движения России»
С 2021 года в Мурманской области некоммерческие организации, осуществляющие поисковую работу, будут получать субсидии. О подписании постановления рассказал губернатор Андрей Чибис в ходе круглого стола с участниками регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», сообщили «Би-порту» в правительстве Мурманской области.
Как рассказали информационному агентству в Министерстве спорта и молодежной политики Мурманской области, новый порядок вступит в силу с 1 мая 2021 года. На выплату субсидий в 2021-2023 годы из областного бюджета будет выделено три миллиона рублей. В последний раз поисковики Заполярья получали субсидии семь лет назад.
Деньги поисковики могут использовать на покрытие расходов, например, на проезд к месту проведения поисков, оплату проживания, аренды транспорта, на покупку топлива и инвентаря, а также на оплату труда работников и содержание расчётного счёта.
В Мурманской области в состав координационного совета региональных поисковых отрядов по поиску и захоронению воинов Красной армии, павших в Великой Отечественной войне «Долг» входит 20 поисковых отрядов. Они располагаются в Мурманске, Ковдоре, Полярном, Североморске, Видяево, Снежногорске, Кандалакше, Апатитах, Заполярном, Никеле и Оленегорске. Во время прошлого летнего сезона за 300 выходов и экспедиций поисковики обнаружили останки 91 бойца, из которых личности 13 удалось установить.
Как отметили в Минспорта, претендовать на субсидию могут и другие некоммерческие организации, подходящие под установленный порядок. Кроме того, претенденты должны приложить расчёт бюджета, который они планируют потратить.
Ранее сообщалось, что в Мурманской области планируют ввести два новых знака: «За заслуги в поисковом движении» и «За заслуги в добровольческой деятельности».
16:43 – 2 июня
16:29 – 2 июня
13:29 – 2 июня
13:14 – 2 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.50 / 80.00 | 86.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 76.90 | 89.30 / 90.55 |
| Совкомбанк | 72.70 / 78.70 | 86.60 / 93.10 |
| Форабанк | 74.80 / 77.60 | 88.50 / 91.70 |
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая