16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Четверг 18 апреля 2024

Ольга Дзюба выступит на международной конференции EdCrunch on Demand

6:31 – 4 декабря 2020

Министр образования Мурманской области расскажет, как в регионе решаются проблемы цифровизации школ

Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба примет участие в международной конференции EdCrunch on Demand. На дискуссии «Общество полутора метров: школы против Covid» она расскажет о проблемах цифровизации школ в Заполярье.

В панельной дискуссии примут участие министры образования и руководители отраслевых департаментов из Ханты-Мансийского автономного округа, Кузбасса, Якутии, а также Новгородской, Мурманской и Ульяновской областей. Ольга Дзюба также расскажет, как в регионе реализуется переход на дистанционное обучение.

«Активное участие региональных министерств в конференции очень важно, поскольку способствует глобальному обмену практическим опытом. В стране 25 миллионов учеников, и каждому из них нужен доступ к новейшим технологиям и качественному современному образованию. Вместе мы найдём решение, которое поможет создать гибкую образовательную систему и выпускать подготовленные к условиям цифровой экономики кадры в любом регионе», – отметил программный директор конференции EdCrunch on Demand Нурлан Киясов.

В конференции примут участие более 350 экспертов, запланировано 160 сессий и панельных дискуссий. Одна из главных тем - вызовы, брошенные сфере образования в период пандемии коронавируса.

Лента новостей