16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с ж/д станцией «Лапландия» произошло смертельное ДТП

17:31 – 9 ноября

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

Нелегко быть принцессой: чего нельзя делать Кейт Миддлтон — перечень запретов впечатляет

21:29 – 9 ноября

Идеально утром с какао: жарим хахаряшки — 1 января все разметут

21:18 – 9 ноября

Загадка женской красоты раскрыта — как советская актриса сохраняет молодость

21:03 – 9 ноября

Ольга Дзюба выступит на международной конференции EdCrunch on Demand

6:31 – 4 декабря 2020

Министр образования Мурманской области расскажет, как в регионе решаются проблемы цифровизации школ

Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба примет участие в международной конференции EdCrunch on Demand. На дискуссии «Общество полутора метров: школы против Covid» она расскажет о проблемах цифровизации школ в Заполярье.

В панельной дискуссии примут участие министры образования и руководители отраслевых департаментов из Ханты-Мансийского автономного округа, Кузбасса, Якутии, а также Новгородской, Мурманской и Ульяновской областей. Ольга Дзюба также расскажет, как в регионе реализуется переход на дистанционное обучение.

«Активное участие региональных министерств в конференции очень важно, поскольку способствует глобальному обмену практическим опытом. В стране 25 миллионов учеников, и каждому из них нужен доступ к новейшим технологиям и качественному современному образованию. Вместе мы найдём решение, которое поможет создать гибкую образовательную систему и выпускать подготовленные к условиям цифровой экономики кадры в любом регионе», – отметил программный директор конференции EdCrunch on Demand Нурлан Киясов.

В конференции примут участие более 350 экспертов, запланировано 160 сессий и панельных дискуссий. Одна из главных тем - вызовы, брошенные сфере образования в период пандемии коронавируса.

Лента новостей