16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Центр Мурманска превратился в новогоднюю сказку

11:27 – 30 декабря

На лекарства для северян с редкими заболеваниями в 2025 году направлено 400 миллионов рублей

11:04 – 30 декабря

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Нескольким муниципалитетам Мурманской области передали ключи от 20 новых автомобилей скорой помощи

10:23 – 30 декабря

Забыла про духовку — готовлю торт теперь на сковороде: легкий и нежный, хоть на завтрак подавай

11:27 – 30 декабря

Вы больше никогда не купите маринованные томаты: одна хитрость с горелкой — и у вас будет фирменная закуска ресторанного уровня

11:01 – 30 декабря

Лунный финал года: гороскоп на 31 декабря для 3 знаков Зодиака — как быть с долгами, своими и чужими

10:02 – 30 декабря

Выплаты медработникам, переезжающим в ЗАТО Крайнего Севера, вырастут в два раза

8:45 – 4 декабря 2020

Выплаты увеличатся до 2 и 1 млн рублей

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому увеличивается компенсация для переехавших медработников в ЗАТО Дальнего Востока и Крайнего Севера. Документ опубликовали на сайте Правительства РФ.

«С 2020 года медицинские работники, переехавшие в закрытые города, получают единовременные выплаты: врачи – 1 млн рублей, фельдшеры – 500 тыс. рублей. По новым правилам, эти суммы увеличатся в два раза – до 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно для тех, кто приедет работать в ЗАТО на Дальнем Востоке и Крайнем Севере», – указано в пояснительной записке.

Кроме того, теперь переехавшие в закрытые города акушерки и медсёстры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов также будут получать единовременной выплаты по 500 тысяч рублей. А на Дальнем Востоке и Крайнем Севере выплаты составят 1 млн рублей.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels

Лента новостей