16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За невыполнение квоты для приёма на работу участников СВО работодателей в Мурманской области будут штрафовать

9:44 – 6 ноября

До +6 градусов ожидается в Мурманской области

8:49 – 6 ноября

Жизнь после развода: тишина, слёзы, неожиданная лёгкость — 5 главных сожалений после разрыва

8:54 – 6 ноября

Белоснежный торт «Снежинка» — кулинарный шедевр: изысканное лакомство на Новый год

8:15 – 6 ноября

Самая известная домохозяйка Российской империи: выпустила бестселлер — почему книга Елены Молоховец была так популярна

8:00 – 6 ноября

Больше половины третьего антикризисного транша получат шесть регионов

10:40 – 4 декабря 2020

Правительство РФ выделило субъектам 80 млрд рублей

Правительство России выделило российским регионам третий транш антикризисной поддержки. Как сообщают «Известия», 51% (40,7 млрд рублей) от выделенных средств получили шесть субъектов РФ.

В апреле президент заявил о выделении 200 млрд рублей на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, а затем было выделено еще 100 млрд рублей. Деньги выделялись субъектам тремя траншами, последний из которых в размере 80 млрд рублей был получен в конце ноября.

Новый транш в размере 80 млрд рублей, направленный на выполнение социальных обязательств перед жителями и концентрацию дополнительных ресурсов на борьбу с эпидемией, в значительной степени был выделен шести регионам. Так, Московской области дали 13,4 млрд рублей, Татарстану – 8,7 млрд рублей, Кемеровской области– 5 млрд, Башкортостану – 4,9 млрд, Коми – 4,7 млрд, Пермскому краю – 4 млрд рублей. При этом некоторые регионы, в том числе Москва и Санкт-Петербург, не попали в число получателей денег.

Как считают эксперты, антикризисная поддержка поможет регионам выполнить свои базовые задачи, но устойчивость бюджетов сильно разнится. В связи с этим такие транши могут, как существенно увеличить эффективность регионов, так и стать результатом роста нерезультативного расходования средств.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.50 94.50 / 96.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября