16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Пятница 26 апреля 2024

Больше половины третьего антикризисного транша получат шесть регионов

10:40 – 4 декабря 2020

Правительство РФ выделило субъектам 80 млрд рублей

Правительство России выделило российским регионам третий транш антикризисной поддержки. Как сообщают «Известия», 51% (40,7 млрд рублей) от выделенных средств получили шесть субъектов РФ.

В апреле президент заявил о выделении 200 млрд рублей на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, а затем было выделено еще 100 млрд рублей. Деньги выделялись субъектам тремя траншами, последний из которых в размере 80 млрд рублей был получен в конце ноября.

Новый транш в размере 80 млрд рублей, направленный на выполнение социальных обязательств перед жителями и концентрацию дополнительных ресурсов на борьбу с эпидемией, в значительной степени был выделен шести регионам. Так, Московской области дали 13,4 млрд рублей, Татарстану – 8,7 млрд рублей, Кемеровской области– 5 млрд, Башкортостану – 4,9 млрд, Коми – 4,7 млрд, Пермскому краю – 4 млрд рублей. При этом некоторые регионы, в том числе Москва и Санкт-Петербург, не попали в число получателей денег.

Как считают эксперты, антикризисная поддержка поможет регионам выполнить свои базовые задачи, но устойчивость бюджетов сильно разнится. В связи с этим такие транши могут, как существенно увеличить эффективность регионов, так и стать результатом роста нерезультативного расходования средств.

Фото: pixabay.com

Лента новостей