16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:44 – Среда – 4 ноября 2026

В отношении северянина возбудили уголовное дело за переделку оружия в Оленегорске

10:56 – 4 декабря 2020

Изъятое оружие направили на экспертизу

В Оленегорске возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя за незаконную переделку оружия. Изъятый у него в ходе обыска предмет направили на экспертизу, сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Ранее несудимый мужчина приобрел сигнальный пистолет модели МР-371 и самостоятельно переделал его для возможного использования в личных целях. Эксперт установил, что пистолет является гладкоствольным огнестрельным оружием и пригоден для стрельбы.

Житель Оленегорска признался в содеянном. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября