16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Вторник 19 марта 2024

Ковдорский ГОК помог инвалидам и больным

13:50 – 4 декабря 2020

Компания «ЕвроХим» Андрея Мельниченко продолжает оказывать помощь жителям городов своего присутствия

Ковдорский ГОК помог местной организации Всероссийского общества инвалидов, доставив 150 продуктовых наборов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Продуктовые наборы получат как дети, так и взрослые, - заверила председатель Ковдорской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Коваленко. - В ходе декады инвалидов мы доставим их членам нашей организации. Благодарим Ковдорский ГОК за поддержку тех, чья жизнь и так осложнена серьезными проблемами со здоровьем, а в последнее время еще и пандемией коронавируса».

Такая акция проводится градообразующим предприятием ежегодно и приурочена к международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. На протяжении 20 лет комбинат поддерживает нетрудоспособных членов общества.

А днем ранее Ковдорский ГОК вновь помог местной больнице, передав партию постельных принадлежностей для больничных палат стационара: одеяла, подушки, комплекты белья, полотенца. Всего 530 единиц.
Ковдорская больница переполнена больными и потребность в обеспечении койко-мест сменным бельём резко возросла. Участие градообразующего предприятия в сложнейший для районного здравоохранения период пандемии оказалось очень кстати.

Лента новостей