16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Пятница 6 февраля 2026

Бесплатную юридическую помощь жителям Мурманской области в 2021 году окажут 41 адвокат

9:32 – 5 декабря 2020

Услугу могут получить северяне, доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие категории

Министерство юстиции Мурманской области и Адвокатская палата региона заключили соглашение об оказании бесплатной юридической помощи на 2021 год. В следующем году юридическую помощь бесплатно жителям Мурманской области будет оказывать 41 адвокат. Услугу могут получить северяне, доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие категории.
Помощь окажут по различным вопросам: защита прав потребителей, взыскание алиментов, предоставление мер социальной поддержки, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и многим другим.
Обратиться к адвокату можно независимо от места проживания на территории региона. При необходимости адвокаты могут выезжать к гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно передвигаться, а также в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, психиатрические учреждения, в государственные учреждения стационарного обслуживания, в которых пребывают граждане пожилого возраста и инвалиды.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Десять ледоколов за десять лет хотят построить в России

14:24 – 6 февраля

В Североморске планируют спилить 61 рябину на центральной улице

13:54 – 6 февраля

Мурманская «Арктика» дважды уступила в Москве

13:38 – 6 февраля

Для Минтруда и соцразвития Мурманской области выделили 200 миллионов рублей

13:22 – 6 февраля

Пакеты от сока не выкидываю: делаю из них одноразовые разделочные доски — для потрошения рыбы самое то

13:04 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля