16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Четверг 5 марта 2026

Бесплатную юридическую помощь жителям Мурманской области в 2021 году окажут 41 адвокат

9:32 – 5 декабря 2020

Услугу могут получить северяне, доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие категории

Министерство юстиции Мурманской области и Адвокатская палата региона заключили соглашение об оказании бесплатной юридической помощи на 2021 год. В следующем году юридическую помощь бесплатно жителям Мурманской области будет оказывать 41 адвокат. Услугу могут получить северяне, доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие категории.
Помощь окажут по различным вопросам: защита прав потребителей, взыскание алиментов, предоставление мер социальной поддержки, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и многим другим.
Обратиться к адвокату можно независимо от места проживания на территории региона. При необходимости адвокаты могут выезжать к гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно передвигаться, а также в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, психиатрические учреждения, в государственные учреждения стационарного обслуживания, в которых пребывают граждане пожилого возраста и инвалиды.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Суда в Кольском заливе зимой

Порядок подводного осмотра судов обсудили на заседании Морской коллегии России

18:46 – 5 марта

Коровы в ужасных условиях на ферме в Апатитах

На апатитской агроферме в прошлом году умерло около 400 коров

17:58 – 5 марта

Новый портовый ледокол для работы на Севморпути.

Проект нового портового ледокола разработают в ОСК для работы на Севморпути

17:34 – 5 марта

Пожарная машина Управления по ГОЧС и ПБ.

Пятерых человек доставили в больницу после ДТП в Кольском округе

17:02 – 5 марта

Трусы напоказ: 4 правила бельевого этикета — вот теперь прилично

18:44 – 5 марта

Машины на парковке

Перекрыли выезд на парковке? Чем это грозит водителю

18:20 – 5 марта

Тише едешь — мотор губишь: памятка аккуратным водителям

17:46 – 5 марта