16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Суббота 20 апреля 2024

Озвучены сроки дорожного ремонта автоподъезда к Териберке

10:10 – 7 декабря 2020

Реконструкция выполняется с опережением графика

На оперативном совещании правительства Мурманской области заместитель губернатора Юрий Сердечкин подробно рассказал о ремонте автоподъезда к Териберке.

По словам Юрия Сердечкина, в этом году началась реконструкция первого участка автоподъезда к Териберке – с нулевого по 10 километр.

«Мы надеемся, что и далее работы будут выполняться с превышением имеющихся плановых показателей. В этом году удалось сделать значительно больше, чем планировалось. Готовность участка от нулевого до 10 км составляет 75%, хотя планировалась на 70%», – отметил Юрий Сердечкин.

Всего таких дорожных участков, по словам заместителя губернатора, будет три. В следующем году на первом участке будет закончено асфальтирование верхнего слоя, дорожные рабочие преступят к участку с 10-го по 20 километр. В 2022 году планируется завершить ремонт дороги ремонтом третьего участка с 10-го по 35 км.

Напомним, еще в июле был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по реконструкции автоподъезда с 20-го по 35 километр.

Лента новостей