16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Финляндии готовы извиниться перед саамами за дискриминацию

11:45 – 5 декабря

Власти Мурманской области определяют обладателей губернаторских стипендий

11:24 – 5 декабря

Назначены даты следующих заседаний Мурманской областной думы

11:10 – 5 декабря

Надпись «Город-герой Мурманск» появится на второй очереди нового терминала аэропорта

10:52 – 5 декабря

Раскрутите спираль подсознания — свиток укажет на грядущие перемены: говорим образами

11:28 – 5 декабря

Звезды сошлись — кому повезёт в любви, а кого ждут романтики и интриги к Новому 2026 Году вот этим 3 знакам Зодиака

11:03 – 5 декабря

Ошибка всех, кто ест каши на завтрак: не покупайте дорогие суперфуды — эта крупа из детства полезнее

10:46 – 5 декабря

Соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта подписали в Кировске

10:43 – 7 декабря 2020

Документ подписан между министерством спорта РФ и правительством Мурманской области

В Кировск 7 декабря с рабочим визитом приехали министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Андрей Чибис. В ходе встречи они заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта в Мурманской области.

«Город Кировск имеет шансы стать центром подготовки спортсменов. С учетом существующей инфраструктуры, той школы олимпийского резерва, которую мы заканчиваем. Благодаря федеральному финансированию мы активно развиваем спортивную инфраструктуру. Не забываем мы и о спортивных объектах в небольших поселках, городах, потому что очень важно развивать доступный спорт для всех слоев населения», - сказал губернатор Мурманской области.

При подписании соглашения чиновники пожали друг другу руки. Следом состоялись переговоры.

Регионов в стране много, и все нуждаются в поддержке государства. О том, насколько сложно и реально в современных условиях оказывать поддержку региону, журналистам рассказал Олег Матыцин. Он отметил, что потребность в спортивных сооружениях есть у всех субъектов страны и министерство активно взаимодействует с руководством регионов и спортивными сообществами, чтобы максимально в короткие и доступные сроки удовлетворить потребность в занятиях спортом.

«Темпы мы снижать не будем, финансирование сокращаться не будет. Конечно, мы прежде всего открыты для диалога с теми субъектами, где видим заинтересованность руководителей, где видим наиболее актуальную потребность и где есть возможность использовать опыт и ресурсы бизнес-сообщества. В Мурманской области все эти факторы сегодня еще раз увидели, и я очень рад, что мы подписали соглашение», - сказал глава минспорта РФ.

По его словам, соглашение является дорожной картой по строительству инфраструктуры для профессионального спорта. Министр отметил, что со стороны ведомства по возможности в регион будут направлять спортсменов для проведения учебно-тренировочных сборов, соревнований.

«Очень важно не только построить объект, но и понять как он будет эксплуатироваться, как он будет загружен. и здесь мы тоже видим хорошие, позитивные примеры работы в Мурманской области», - резюмировал Олег Матыцин.

Напомним, министр спорта России Олег Матыцин приехал в Мурманскую область с рабочим визитом. Он посетил спортивные объекты Кировска. Планируется, что он примет участие в открытии ФОК «Вертикаль».

Лента новостей