Документ подписан между министерством спорта РФ и правительством Мурманской области
В Кировск 7 декабря с рабочим визитом приехали министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Андрей Чибис. В ходе встречи они заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта в Мурманской области.
«Город Кировск имеет шансы стать центром подготовки спортсменов. С учетом существующей инфраструктуры, той школы олимпийского резерва, которую мы заканчиваем. Благодаря федеральному финансированию мы активно развиваем спортивную инфраструктуру. Не забываем мы и о спортивных объектах в небольших поселках, городах, потому что очень важно развивать доступный спорт для всех слоев населения», - сказал губернатор Мурманской области.
При подписании соглашения чиновники пожали друг другу руки. Следом состоялись переговоры.
Регионов в стране много, и все нуждаются в поддержке государства. О том, насколько сложно и реально в современных условиях оказывать поддержку региону, журналистам рассказал Олег Матыцин. Он отметил, что потребность в спортивных сооружениях есть у всех субъектов страны и министерство активно взаимодействует с руководством регионов и спортивными сообществами, чтобы максимально в короткие и доступные сроки удовлетворить потребность в занятиях спортом.
«Темпы мы снижать не будем, финансирование сокращаться не будет. Конечно, мы прежде всего открыты для диалога с теми субъектами, где видим заинтересованность руководителей, где видим наиболее актуальную потребность и где есть возможность использовать опыт и ресурсы бизнес-сообщества. В Мурманской области все эти факторы сегодня еще раз увидели, и я очень рад, что мы подписали соглашение», - сказал глава минспорта РФ.
По его словам, соглашение является дорожной картой по строительству инфраструктуры для профессионального спорта. Министр отметил, что со стороны ведомства по возможности в регион будут направлять спортсменов для проведения учебно-тренировочных сборов, соревнований.
«Очень важно не только построить объект, но и понять как он будет эксплуатироваться, как он будет загружен. и здесь мы тоже видим хорошие, позитивные примеры работы в Мурманской области», - резюмировал Олег Матыцин.
Напомним, министр спорта России Олег Матыцин приехал в Мурманскую область с рабочим визитом. Он посетил спортивные объекты Кировска. Планируется, что он примет участие в открытии ФОК «Вертикаль».
23:00 – 3 февраля
18:32 – 3 февраля
14:45 – 3 февраля
13:34 – 3 февраля
12:26 – 3 февраля
12:09 – 3 февраля
11:53 – 3 февраля
11:05 – 3 февраля
10:51 – 3 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
2:01 – 4 февраля
1:31 – 4 февраля
23:03 – 3 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.25 / 79.25 | 91.60 / 94.30 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 79.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.20 / 78.50 | 91.55 / 92.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.50 / 80.30 | 91.55 / 93.45 |
23:00 – 3 февраля
14:28 – 3 февраля
9:56 – 3 февраля
13:35 – 2 февраля