16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:04 Пятница 19 апреля 2024

Итоги антикоррупционной работы подвели в Мурманской области

10:25 – 9 декабря 2020

Участники круглого стола в онлайн-формате обсудили организацию открытых образовательных семинаров по борьбе с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. Итоги антикоррупционной работы в Мурманской области подвели в онлайн-формате круглого стола.

Как сообщают в региональном управлении по реализации антикоррупционной политики, участие в круглом столе приняли сотрудники данного ведомства и областной прокуратуры, регионального министерства юстиции, председатель Общественной палаты Мурманской области, представители предпринимательского сообщества. В ходе встречи они обсудили итоги декларационной кампании.

«Особое значение мы придаем повышению прозрачности государственного управления, сокращению административных барьеров и упрощению процедур и росту правовой грамотности населения. Акцент в регионе делается и на профилактике коррупции в органах государственной и муниципальной власти», – отметил Артем Долгов.

Управление регулярно организует образовательные мероприятия с госслужащими, руководителями кадровых подразделений, ответственными за профилактику коррупции, антикоррупционный мониторинг.

Участники встречи также обсудили организацию открытых образовательных семинаров в муниципалитетах для оперативного решения проблемных вопросов и консультационной поддержки.

Лента новостей