16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Чего женщине дарить на Новый год не стоит, а чего — категорически нельзя: подборка презентов с приставкой «анти»

18:33 – 21 декабря

Модный провал: какие 5 ошибок каждый совершает во время ремонта — и как их исправить

18:00 – 21 декабря

Авто попало на штрафстоянку по недоразумению: как его забрать без штрафа и платы за хранение — разъясняет юрист

17:32 – 21 декабря

Команда из Видяево заняла первое место в конкурсе «ЮНАРМИЯ МУРМАНА – 2020»

7:14 – 10 декабря 2020

В конкурсе приняли участие 104 юнармейца в составе 13 команд

Команда МБОУ ЗАТО Видяево СОШ №1 заняла первое место в конкурсе «ЮНАРМИЯ МУРМАНА – 2020». В конкурсе приняли участие 104 юнармейца в составе 13 команд из Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Мурманска, ЗАТО Североморск, Александровск и Видяево. А также из Кольского, Кандалакшского и Ковдорского районов.

Второе место завоевала команда ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус». Почетное третье место заняла команда ВПК «Граница» МАОУ ДО «Центр детского творчества» из Ковдорского района.

Команды соревновались в испытаниях смотра «Строя и песни», конкурсе чтецов «Я читаю книги о войне» и конкурсе «Презентация отряда/клуба (визитная карточка)». Кроме того, юнармейцы участвовали в командной квиз-игре «Равнение на Победу!».

Ребята демонстрировали навыки строевых приемов, знания песен военных лет и лирики и отвечали на вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

Судьями выступили представители Управления Росгвардии по Мурманской области и военного комиссариата Мурманской области. А также члены отдела ГОБУМП «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив» и центра дополнительного образования «Лапландия».

Лента новостей