16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Пятница 19 апреля 2024

Расходы на образование в Североморске в 2021 году будут сокращены

7:25 – 10 декабря 2020

Проект бюджета Североморска обсудили 9 декабря на заседании Совета депутатов

На внеочередном заседании Совета депутатов Североморска обсудили проект бюджета муниципального образования на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. По планам, депутаты должны утвердить его 22 декабря текущего года.

В ходе бюджетного слушания выступила начальник Управления образования Юлия Гладких. Она рассказала о планируемых расходах бюджетных средств в 2021 году на нужды сферы образования.

На развитие образования ЗАТО Североморск в 2021 году будет выделено 65,3% бюджетных средств - больше двух миллиардов рублей. В сравнении с 2020 годом расходы сократятся на 690,8 млн рублей. По словам Юлии Гладких, это обусловлено завершением строительства общеобразовательной средней школы на 1200 мест.

Планируется, что 1,9 млрд рублей направят на содержание образовательных организаций по подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей». Эти средства пойдут на оплату труда, на оплату коммунальных услуг, введение в эксплуатацию новой школы, на доплаты за ведение классного руководства, финансирование программы «Школьное питание», подпрограммы «Североморск – город без сирот», финансовое обеспечение трудовых бригад школьников.

Как сообщает пресс-служба администрации города, такие бюджетные слушания будут проведены со всеми Главными распорядителями бюджетных средств и начальником Управления финансов.

Публичные слушания по проекту назначены на 16 декабря. Проект будет опубликован в электронном бюллетене органов местного самоуправления ЗАТО Североморск.

Лента новостей