16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:50 Вторник 16 апреля 2024

К губернаторским онлайн-ёлкам в Мурманской области подключатся 3,9 тысячи школьников

9:40 – 10 декабря 2020

С 22 по 27 декабря запланировано проведение 13 новогодних представлений

В Мурманской области в связи с эпидемиологической ситуацией губернаторские новогодние ёлки состоятся в онлайн-формате. Как сообщает региональное министерство информационной политики, с 22 по 27 декабря в регионе будет проведено 13 новогодних представлений.

Приглашение присоединиться к онлайн-трансляции получат 3,9 тысячи юных жителей Заполярья. Которые отличились за год в учёбе, творчестве, науке или общественной деятельности. Также будут приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети работающих в «красной» зоне медиков и дети военнослужащих.

В рамках онлайн-ёлки участники сыграют в интерактивную познавательную игру-путешествие по Кольскому полуострову. Представление «На севере – сказка» подготовил Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Отмечается, что губернаторская ёлка будет проводиться в формате синтеза 2D-графики и живого общения со зрителями. Юные северяне, находясь у себя дома, станут полноценными участниками представления, смогут влиять на сюжет и будут выполнять различные творческие задания.

Кроме того, дети получат новогодние подарки. В Мурманске их можно будет получить по графику в фестивальном зале Дворца культуры, а в других городах их доставят школьникам на дом.

Ранее губернатор заявлял, что в детских садах ёлки будут проходить в очном формате, но в рамках одной группы и без присутствия родителей.

Лента новостей