16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Понедельник 9 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Норму о санкциях к регионам за срыв соглашений о платежеспособности не поддержали в комитете Госдумы

17:11 – 9 июня

В одном из озёр Ловозерского округа обнаружена рыба, зараженная паразитами

16:47 – 9 июня

Во время демонтажных работ на Ленинградской улице в Мурманске обнаружили кирпичи с клеймом дореволюционных заводов

16:23 – 9 июня

Трое жителей Апатитов пострадали от действий мошенников за минувшую неделю

16:09 – 9 июня

Кеймада-Гранди: остров, где змей так много, что под ними не видно земли — так ли это на самом деле

17:15 – 9 июня

Это носят «дорогие» женщины: бюджетные вещи, которые делают образ изысканным — 9 вариантов

17:10 – 9 июня

Нагар сошёл со сковородки за минуты: помогли 2 бюджетных средства — дёшево и сердито

17:03 – 9 июня

К губернаторским онлайн-ёлкам в Мурманской области подключатся 3,9 тысячи школьников

9:40 – 10 декабря 2020

С 22 по 27 декабря запланировано проведение 13 новогодних представлений

В Мурманской области в связи с эпидемиологической ситуацией губернаторские новогодние ёлки состоятся в онлайн-формате. Как сообщает региональное министерство информационной политики, с 22 по 27 декабря в регионе будет проведено 13 новогодних представлений.

Приглашение присоединиться к онлайн-трансляции получат 3,9 тысячи юных жителей Заполярья. Которые отличились за год в учёбе, творчестве, науке или общественной деятельности. Также будут приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети работающих в «красной» зоне медиков и дети военнослужащих.

В рамках онлайн-ёлки участники сыграют в интерактивную познавательную игру-путешествие по Кольскому полуострову. Представление «На севере – сказка» подготовил Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Отмечается, что губернаторская ёлка будет проводиться в формате синтеза 2D-графики и живого общения со зрителями. Юные северяне, находясь у себя дома, станут полноценными участниками представления, смогут влиять на сюжет и будут выполнять различные творческие задания.

Кроме того, дети получат новогодние подарки. В Мурманске их можно будет получить по графику в фестивальном зале Дворца культуры, а в других городах их доставят школьникам на дом.

Ранее губернатор заявлял, что в детских садах ёлки будут проходить в очном формате, но в рамках одной группы и без присутствия родителей.

Лента новостей