16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Пятница 26 апреля 2024

Осужденные мурманской колонии готовы сшить постельное белье для лечебных учреждений региона

11:45 – 10 декабря 2020

Сейчас они заканчивают пошив 1340 комплектов термобелья

На швейном участке исправительной колонии строгого режима №17 завершают исполнение контракта с одной из организаций Мурманска по пошиву летнего и зимнего термобелья. Благодаря этому заказу удалось трудоустроить на оплачиваемую работу десять осужденных. В течение декабря им необходимо сшить 1340 комплектов.

Кроме того, как сообщал «Би-порт», к сентябрю этого года для Североморского кадетского корпуса в ИК-17 изготовили комплекты мебели для спальных помещений, сшили форму и постельное белье.

Как отметил врио заместителя начальника УФСИН Дмитрий Рыбаков, швейные линии и другие виды производств в учреждениях УФСИН России по Мурманской области готовы к качественному выполнению долгосрочных и объемных заказов.

По его словам, сейчас ИК-17 готовится заключить крупный контракт на 2021 год по пошиву комплектов постельного белья и мягкого инвентаря для нужд учреждений Министерства здравоохранения региона.

«В целях расширения производственного потенциала швейного производства и в соответствии с федеральной целевой программой развития уголовно-исполнительной системы до 2026 года УФСИН осуществлена закупка 47 единиц швейного оборудования. И часть приобретенных машин введена в эксплуатацию в швейном участке ИК-17», – сообщил Дмитрий Рыбаков.

Напомним, в начале этого года 28 новых станков отправились в исправительные колонии Ревды, Мурмашей и Мурманска.

Лента новостей