16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Вторник 16 апреля 2024

Мурманское отделение Красного креста организует сетевой флешмоб

11:26 – 11 декабря 2020

Цель мероприятия – привлечь как можно больше людей к добровольному бесплатному тестированию на ВИЧ

Мурманское отделение Красного креста с 1 по 20 декабря предлагает местным жителям принять участие в сетевом флешмобе. Цель мероприятия – привлечь как можно больше людей к добровольному бесплатному тестированию на ВИЧ, сообщил «Би-порту» координатор молодежной группы отделения.

Каждый год 1 декабря в День борьбы с ВИЧ-инфекцией и СПИДом волонтеры проводили акцию «Свеча». В школах и колледжах совместно с центром медпрофилактики организовывали акцию «Декада «SOS».

Ранее «Би-порт» сообщал, что с 1 по 10 декабря Декада проходила во всех муниципалитетах региона на площадках учреждений образования, спорта, культуры и молодежной политики.

Однако из-за распространения коронавирусной инфекции вся деятельность Красного креста была вынуждена перейти в режим онлайн.

Чтобы помогать горожанам заботиться о своем здоровье и распространять только достоверную информацию о профилактике ВИЧ, в официальной группе отделения «ВКонтакте» проводится флешмоб. Его участники должны сдать тест на ВИЧ в ГОАУЗ «Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи» на улице Лобова. Затем получить открытку и выложить с ней фото в социальных сетях. В посте нужно объяснить, почему важно знать свой ВИЧ-статус. Важно не забыть поставить тег #этомояпрофилактика_вич.

В конце флешмоба 20 декабря сообщество подведет итоги и разыграет несколько призов. Подробности анонсируют в официальной группе «ВКонтакте».

Лента новостей