16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Суббота 20 апреля 2024

Учреждения культуры Заполярья подготовили для северян программу ко Дню Конституции

7:30 – 12 декабря 2020

Все мероприятия пройдут в онлайн-формате

Учреждения культуры Мурманской области подготовили для северян программу онлайн-мероприятий ко Дню Конституции. Об этом сообщает региональный минкульт.
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке 12 декабря на сайте учреждения появится интерактивный блокнот, посетители узнают, как проходило принятие Конституции в 1993 году, какие изменения претерпели государственные символы России – гимн, герб и флаг, прежде чем приняли современный вид.
В соцсетях учреждения пройдет исторический экскурс «Конституция Российской Федерации – олицетворение суверенитета и самобытности государства» и литературно-художественный праздник «России символы святые».
Праздничный видео-концерт, посвященный Дню Конституции, проведет для северян Дворец культуры и народного творчества имени Кирова. Он состоится 12 декабря в 16 часов.
Мурманская областная научная библиотека для горожан проведет квест-экскурсию https://b-port.com/news/247124 «Научка: новый уровень». Участники в ходе экскурсии пройдут по этажам здания, посмотрят обновленные залы и выполнят задания, которые помогут разобраться в специфике библиотеки.
Мончегорский городской центр культуры для жителей Заполярья организует интерактивное пространство «Государство – это Мы!». На онлайн-площадке центра 12 и 13 декабря пройдут тематические викторины и кинопоказы. В программе запланирован на 12 декабря в 16 часов праздничный концерт Детской музыкальной школы.
Апатитский городской Дворец культуры представит познавательную программу «Маленький гражданин большой России», а также опубликует поздравления от творческих коллективов.

Лента новостей