16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:58 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Овсяное печенье на растительном масле — бюджетный рецепт: восхитительная выпечка с молотой корицей

22:17 – 21 ноября

В СССР хлеб хранился неделями: сегодня он зеленеет за считанные дни — чем пичкают современные продукты

22:02 – 21 ноября

Дети раскрыли его талант — но власть запрещала сказки Чуковского: о непростой судьбе советского писателя

21:33 – 21 ноября

Участники третьего этапа исследований на антитела к коронавирусу в Заполярье сдают кровь

8:00 – 12 декабря 2020

Кровь сдали уже 30% участников исследований

В Мурманской области идет третий этап исследований на антитела к коронавирусу. Уже 30% участников тестирования сдали кровь, сообщает региональный оперштаб.
Отмечается, что полученная на втором этапе исследования информация еще изучается. На данный момент, величина иммунной прослойки протестированного населения составляет почти 23%.
«Она состоит из лиц, имеющих защитное количество антител к вирусу, которых выявили летом, во время первого этапа исследования, и впервые выявленных», - сказала главный санитарный врач региона Лена Лукичева.
В первый день третьего этапа тестирования на антитела к коронавирусу 50% приглашенных участников подтвердили возможность сдать кровь.
Напомним, на первом этапе https://b-port.com/news/242619, проходившем в августе, участие в анализах приняли 3,1 тысячи человек. По итогам второго этапа исследование прошли https://b-port.com/news/245769 чуть больше двух тысяч человек из числа тех, кто сдавал кровь на первом этапе.

Лента новостей