16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Вторник 30 июня 2026

Участники третьего этапа исследований на антитела к коронавирусу в Заполярье сдают кровь

8:00 – 12 декабря 2020

Кровь сдали уже 30% участников исследований

В Мурманской области идет третий этап исследований на антитела к коронавирусу. Уже 30% участников тестирования сдали кровь, сообщает региональный оперштаб.
Отмечается, что полученная на втором этапе исследования информация еще изучается. На данный момент, величина иммунной прослойки протестированного населения составляет почти 23%.
«Она состоит из лиц, имеющих защитное количество антител к вирусу, которых выявили летом, во время первого этапа исследования, и впервые выявленных», - сказала главный санитарный врач региона Лена Лукичева.
В первый день третьего этапа тестирования на антитела к коронавирусу 50% приглашенных участников подтвердили возможность сдать кровь.
Напомним, на первом этапе https://b-port.com/news/242619, проходившем в августе, участие в анализах приняли 3,1 тысячи человек. По итогам второго этапа исследование прошли https://b-port.com/news/245769 чуть больше двух тысяч человек из числа тех, кто сдавал кровь на первом этапе.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Памятник Алеше в Мурманске

У памятника Алеше в Мурманске начались подготовительные работы

11:46 – 30 июня

Кошелек в руках

Всего 8% россиян могут повлиять на стабильность банковской системы страны

11:17 – 30 июня

Человек с удочкой

Инспекторы Североморского теруправления Росрыболовства достали более полукилометра браконьерских сетей

11:00 – 30 июня

Люди переходят дорогу.

Какие изменения в законах вступают в силу с 1 июля

10:27 – 30 июня

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня