16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 – Пятница – 6 ноября 2026

Андрей Чибис рассказал о правилах посещения кинотеатров и филармоний в Заполярье

10:38 – 12 декабря 2020

Они начнут свою работу 17 декабря, но должны будут соблюдать ряд условий

В Мурманской области с 17 декабря возобновится работа кинотеатров и Мурманской областной филармонии, исключение - кинотеатры в Кандалакшском районе. Губернатор Андрей Чибис рассказал на брифинге журналистам о правилах посещения учреждений.
Учреждения начнут работу, но должны соблюсти ряд условий. Билеты необходимо продавать лишь с помощью бесконтактного способа с использованием автоматов и мобильных приложений.
Зрителей необходимо рассаживать в «шахматном» порядке из расчета 50% от количества посадочных мест в зале. Между сеансами для проветривания и уборки зала должны быть установлены интервалы в 30 минут.
«Что касается театров, то их открытия придется подождать. Детские представления мы пока разрешить не можем, потому что это приведет к скоплению детей и взрослых из разных детских садов и повысит риски заражения», – пояснил Андрей Чибис на вопрос о том, когда будут открыты театры в регионе. Он отметил, что в одном из мурманских театров среди сотрудников и актеров есть случаи заражения коронавирусом, поэтому открытие невозможно из-за карантина.
Напомним, кинотеатрам будут компенсированы расходы на аренду помещений и коммунальные услуги за всё время простоя.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Судно в море у архипелага Шпицберген

В Осло приступили к рассмотрению иска мурманской рыболовецкой компании к Норвегии

12:50 – 6 ноября

Деньги на столе.

В Полярных Зорях прокуратура требует взыскать с нарушителя 2,7 миллиона рублей за пользование муниципальным участком

12:31 – 6 ноября

Пешеходный переход.

В Мурманске виновнику ДТП пришлось выплатить несовершеннолетнему 100 тысяч рублей

12:16 – 6 ноября

Дверь с ключами в замке

Ипотека с льготным периодом станет недоступной для россиян

11:57 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября