16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:30 Вторник 16 апреля 2024

«АтомЭнергоСбыт» делает ставку на корпоративное волонтерство

15:19 – 14 декабря 2020

В ходе встречи инициатор создания площадки Единого волонтерского центра Евгения Чибис поблагодарила АтомЭнергоСбыт за отзывчивость и открытость к сотрудничеству и напомнила самые яркие акции минувшего года

АтомЭнергоСбыт подписал соглашение о сотрудничестве с АНО «Единый волонтерский центр» в Мурманске. Для компании это уже второе соглашение с добровольческими организациями, что подчеркивают нацеленность компании на еще более активную включенность в добрые дела.

Мероприятие, в котором приняли участие инициатор создания площадки Единого волонтерского центра Евгения Чибис, директор АНО «ЕВЦ» Ольга Форсюк, заместитель генерального директора по корпоративному управлению и специальным проектам Оксана Галина и директор мурманского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» Дмитрий Базаров, прошло в режиме ВКС.

В ходе встречи инициатор создания площадки Единого волонтерского центра Евгения Чибис поблагодарила АтомЭнергоСбыт за отзывчивость и открытость к сотрудничеству и напомнила самые яркие акции минувшего года: уборку Кротова ручья в Мурмашах, доставку подарков пожилым людям к 9 Мая, украшение стен в детском приюте «Берегиня» и, конечно, акцию, к которой волонтеры АтомЭнергоСбыт примкнули в конце ноября.

«Сложно представить себе что-то более нужное сейчас пожилым людям, особенно одиноким, чем слова поддержки. Акция «Голос добра», в первую очередь, не про выполнение просьб, хотя и это нужно, она про готовность уделить время, узнать, все ли в порядке, про простое и такое важное человеческое общение, - подчеркнула Евгения Чибис. – Но объем работы там колоссальный, и без поддержки волонтеров невозможно было бы обзвонить всех».

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению Оксана Галина рассказала о тенденциях развития корпоративного волонтерства в АтомЭнергоСбыт и о том, какое сплачивающее воздействие это оказывает на сотрудников.

«Нам крайне важно обмениваться опытом, организовывать совместные проекты с волонтерскими центрами и постоянно учиться друг у друга, ведь самые лучшие решения рождаются совместно», - отметила она, поблагодарив коллег из волонтерского центра за готовность делиться опытом.

Ближайшая совместная акция у АтомЭнергоСбыт и АНО «Единый волонтерский центр» запланирована уже на эту субботу. Какая – пока сказочный сюрприз. Следите за нашими новостями!

Лента новостей