16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 Пятница 29 марта 2024

Двух мужчин обвиняют в избиении жителя Североморска до смерти

11:55 – 15 декабря 2020

Одного подозреваемого задержали недалеко от места преступления, второй пытался покинуть ЗАТО в багажнике

В Мурманской области Следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям предъявил обвинения двух мужчинам в избиении человека до смерти. Подозреваемых взяли под стражу.

По данным следствия, нападение случилось 2 декабря в квартире на улице Саши Ковалёва в Североморске. Два пьяных мужчины 55 и 39 лет ворвались в квартиру знакомого. Они начали избивать мужчину. Всего нападавшие смогли нанести ему не менее 10 ударов ногами и кулаками в область лица и туловища.

Пострадавший скончался на месте. Его жена и ребёнок смогли спрятаться в туалете.

Избив человека, мужчины скрылись с места преступления. Одного из них задержали недалеко от квартиры, а второй попытался скрыться. Нашли его в багажнике автомобиля, который пытался выехать из Североморска.

Отмечается, мотивом преступления стали неприязненные отношения между погибшим и двумя мужчинами. Расследование уголовного дела по статьям УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица с применением насилия» продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей