16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Вторник 16 апреля 2024

Школьники Заполярья будут награждены за участие в Фестивале «Билет в будущее»

9:41 – 16 декабря 2020

Всего наградят 45 учащихся 6-11 классов

В Мурманской области наградят школьников-участников Фестиваля профессий «Билет в будущее». Всего награду получат 45 учащихся 6-11 классов.

Мероприятие организовано союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минпросвещения России и Агентства стратегических инициатив. Фестиваль проходил с 23 октября по 23 ноября 2020 года в рамках VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020.

Участники проекта проходили онлайн-тестирование на специализированной платформе. Благодаря этому каждый смог определить свою сферу профессиональных интересов, а также свои сильные и слабые стороны.

Школьники посещали практические мероприятия по четырем выбранным компетенциям как в очном, так и в онлайн-формате. Ребята попробовали рассчитать бюджет проекта, создать сайт. А также провести лабораторный химический анализ и изучить фундамент для будущего здания. Всего на платформе было доступно более 150 различных компетенций. В регионе реализовывались более 30 направлений.

В Фестивале приняли участие учащиеся мурманских гимназий №3 и №7, школы № 57, а также образовательных учреждений города Апатиты. Будущие профессионалы познакомились с особенностями компетенций «Сетевое и системное администрирование», «Инженерный дизайн CAD», «Лечебное дело», «Малярные и декоративные работы» и «Реклама».

Каждого участника наградят сувениром. Кроме того, ребятам помогут определиться с местом будущей учебы, подскажут в каком конкурсе принять участие и где потом можно будет найти работу.

Лента новостей