16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мончегорске у 27 домов отключат подающую линию теплосети

12:47 – 19 января

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области могут стать немного выше

12:34 – 19 января

Фельдшер из Колы через суд добилась признания перевода в другой город незаконным

12:19 – 19 января

Финансирование программы «Поддержка семьи» в Мурманской области хотят уменьшить

12:01 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Андрей Чибис: в Кольскую ЦРБ выехало контрольное управление

10:55 – 17 декабря 2020

На пресс-конференции президента Владимира Путина было озвучено, что кольские медики не получают выплат за работу с больными COVID-19

Медицинские работники из Колы за всё время пандемии коронавируса ни разу не получили выплаты за работу с больными COVID-19. Проблему озвучили сотрудники колл-центра в рамках пресс-конференции президента России Владимира Путина. По данному факту уже проводится проверка со стороны Следственного комитета по Мурманской области и контрольного управления.

Губернатор Андрей Чибис сообщил, что с апреля 2020 года 352 работника Кольской ЦРБ получают все необходимые выплаты. За это время им выплачено более 177 млн рублей, из них 50 млн рублей - дополнительные выплаты из областного бюджета.

«Но для того, чтобы все риски были сняты, отправлено контрольное управление. Тем не менее и министр здравоохранения, и главный врач клятвенно заверяют, что не могло быть никаких сбоев», - прокомментировал Андрей Чибис.

По его словам, ни одной жалобы из Кольской ЦРБ не поступало.

Лента новостей