16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Четверг 29 января 2026

Алиментщик из Мурманска прятался от судебных приставов в квартире друга-должника

8:00 – 18 декабря 2020

Из-за неуплаты алиментов у него образовалась задолженность в миллион рублей

Приставы нашли в Мурманске алиментщика, прятавшегося в квартире друга-должника. Обоих северян отвезли в отделение судебных приставов.

Как сообщает УФССП России по Мурманской области, на жителя Мурманска заведено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Северянин на протяжении долгого времени не исполнял решение суда и уклонялся от выплаты средств. У него образовалась задолженность в миллион рублей.

Приставы составили протокол об административном правонарушении, мурманчанину в суде назначили 100 часов обязательных исправительных работ. Однако он это проигнорировал и не спешил оплачивать долги. Позже уже было возбуждено уголовное дело, северянина стали разыскивать, поскольку по месту проживания должник не появлялся.

Мужчину нашли, когда судебные приставы выехали к другому должнику. Обоих доставили в отделение судебных приставов. В настоящее время уголовное дело окончено и направлено в суд.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманская область реализует три проекта благодаря казначейскому инфраструктурному кредиту

16:03 – 29 января

В Мурманской области 85 детей пострадали в ДТП за 2025 году

15:48 – 29 января

Мурманская рыбопромысловая компания требует с судостроителей 3,7 миллиарда рублей

15:33 – 29 января

Водителей фур, доставивших дроны в район военных аэродромов, обвиняют в совершении теракта

15:14 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января