16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Пятница 29 марта 2024

Новые школьные автобусы передали в муниципалитеты Мурманской области

11:21 – 18 декабря 2020

Представителям муниципалитетов передали ключи от шести новых автомобилей

Новые школьные автобусы передали в муниципалитеты Мурманской области. В церемонии передачи ключей от шести новых автомобилей представителям муниципалитетов приняла участие заместитель губернатора Елена Дягилева.

Школьный автопарк обновляется постоянно. С 2016 года в область поставлено 63 автобуса. Автобусы для доставки школьников за это время обновился на 71%, отмечает замгубернатора.

«Процесс обновления будет продолжаться и далее. В закупках принимают участие как федеральный, так и региональный бюджеты. В текущем году помимо этих шести автобусов еще два поставлены по поручению губернатора Андрея Чибиса в Североморск для дошкольников и в Центр комплексного обслуживания для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала Елена Дягилева.

Замглава региона подчеркнула комфорт и надежность новых машин. А также их полную оснащенность необходимыми средствами безопасности.

«Это хороший подарок к Новому году для наших образовательных учреждений. Очень важно, что среди этих машин есть и автобус для Заозерска. Он приобретен по поручению губернатора, который выполнил наказ, данный жителями ЗАТО во время визита главы региона», – сказала Елена Дягилева.

Так, помимо Заозерска новые 23-местные «Форды» отправились в Кольский район и в санаторную школу-интернат поселка Зеленоборский. Два 32-местных автобуса ПАЗ уехали в Оленегорск и Полярные Зори. А 17-местный ГАЗ получил Центр комплексного обслуживания учреждений образования в Мурманске.

Лента новостей