16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Суббота 27 апреля 2024

Четвероногих спасателей МЧС России по Мурманской области благодарят за службу

11:19 – 21 декабря 2020

Благодарность выражается в связи с Днем пожимания лап

Сегодня отмечается День пожимания лап. Это прекрасная возможность отблагодарить четвероногих спасателей службы МЧС России по Мурманской области.

Уже долгое время спасатели-кинологи Ирина Бондарь и Мария Перминова со своими боевыми товарищами – черным лабрадором Ютой и золотистым ретривером Грайсом – принимают участие в тематических и профилактических мероприятиях. Мероприятия проводятся на базе музейно-выставочного центра Главного управления МЧС России по Мурманской области. Кроме того, они привлекаются к различным поисково-спасательным операциям.

Ирина Бондарь со своим четвероногим коллегой Ютой успела завоевать различные награды, как региональные, так и федеральные. К примеру, она стала победителем в номинации «Лучший спасатель-кинолог» на Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездия Мужества». Ее коллега Мария Перминова со своим четвероногим другом Грайсом становилась лучшей в рамках регионального этапа конкурса профессионального мастерства.

Помимо этого, Ирина Бондарь и Мария Перминова со своими любимцами занимаются также канистерапией, то есть лечением при помощи животных. В Мурманске канистерапия используется как метод реабилитации детей-инвалидов.

Лента новостей