16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:27 Понедельник 10 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Губернатор подписал постановление о награждении северян региональными наградами

15:02 – 10 ноября

Старейший артист Мурманского океанариума Филя празднует своё 38-летие

14:44 – 10 ноября

Оленеводам в Ловозерском округе планируют выплатить компенсацию за постройку ГОКа

14:26 – 10 ноября

По факту смертельного ДТП в Териберке возбуждено уголовное дело

14:01 – 10 ноября

Индейка, отруби, морковь: врач из санатория рассказала — что есть, чтобы бороться с повышенным холестерином

15:20 – 10 ноября

Счёт идёт на часы — признаки тромбоза: как вовремя выявить и не допустить лёгочной тромбоэмболии

15:17 – 10 ноября

Чьи звёзды зажгутся ярче после 11 ноября — вот эти 3 знака Зодиака, проверяй своё созвездие

15:03 – 10 ноября

Работы по благоустройству двора на Героев Рыбачьего закончились в Мурманске

13:46 – 21 декабря 2020

Стоимость работ по договору составила более 51 млн рублей

Работы по благоустройству двора на Героев Рыбачьего закончились в Мурманске. Контрольный визит объекта совершили представители регионального министерства градостроительства и благоустройства совместно с главой администрации и главой города Мурманска.

«Сегодня мы можем говорить о том, что все запланированные работы на 2020 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнены. В домах, которые примыкают к благоустроенной дворовой территории проживают несколько тысяч человек и теперь качество их жизни заметно повысилось», – сообщила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Заказчик работ – Управление дорожного хозяйства Мурманска. Подрядчиком стала компания «Аквариум». Стоимость работ по договору составила более 51 миллиона рублей.

Во дворе закончили асфальтирование, замену бортового камня, ограждение детских площадок и зеленых зон. Кроме того, были отремонтированы и устроены лестницы, установлены детские и спортивные площадки. Установили 76 новых опор освещения с энергосберегающими лампочками. Также появились скамейки и урны.

В 2021 году благоустройство дворовых территорий в муниципальных образованиях Мурманской области продолжится, поделилась министр. Кроме того, будут благоустроены общественные пространства.

Лента новостей