16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:39 Среда 24 апреля 2024

Работы по благоустройству двора на Героев Рыбачьего закончились в Мурманске

13:46 – 21 декабря 2020

Стоимость работ по договору составила более 51 млн рублей

Работы по благоустройству двора на Героев Рыбачьего закончились в Мурманске. Контрольный визит объекта совершили представители регионального министерства градостроительства и благоустройства совместно с главой администрации и главой города Мурманска.

«Сегодня мы можем говорить о том, что все запланированные работы на 2020 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнены. В домах, которые примыкают к благоустроенной дворовой территории проживают несколько тысяч человек и теперь качество их жизни заметно повысилось», – сообщила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Заказчик работ – Управление дорожного хозяйства Мурманска. Подрядчиком стала компания «Аквариум». Стоимость работ по договору составила более 51 миллиона рублей.

Во дворе закончили асфальтирование, замену бортового камня, ограждение детских площадок и зеленых зон. Кроме того, были отремонтированы и устроены лестницы, установлены детские и спортивные площадки. Установили 76 новых опор освещения с энергосберегающими лампочками. Также появились скамейки и урны.

В 2021 году благоустройство дворовых территорий в муниципальных образованиях Мурманской области продолжится, поделилась министр. Кроме того, будут благоустроены общественные пространства.

Лента новостей