16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Суббота 20 апреля 2024

Вакцину от коронавируса получат около трех тысяч сотрудников Северного флота

15:40 – 21 декабря 2020

В Североморск поступила новая партия двухкомпонентной вакцины «Спутник-V»

Около трех тысяч военнослужащих и гражданских сотрудников Северного флота получат до конца декабря текущего года вакцину от коронавируса.

Как сообщают в пресс-службе Северного флота, им поступила новая партия двухкомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник-V» российского производства.

План-график вакцинации личного состава утвердил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев. Согласно графику, в медучреждениях военных гарнизонов флота и в отдельных воинских частях ежедневно будут прививать от 400 до 700 человек. Для вакцинации североморцев выделено семь прививочных бригад.

Отмечается, что прививку первой компоненты вакцины получат моряки экипажей спасательных судов СБС «Алтай» и СБ-406, морских танкеров «Академик Пашин» и «Дубна», кораблей и частей Кольской флотилии разнородных сил и гражданский медперсонал госпитального комплекса Северного флота, а также 80 морских пехотинцев.

Планируется, что на этой неделе прививку сделают экипажам БПК «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», частей 45 армии ВВС и ПВО.

Вакцинация второй компонентой «Спутника-V» начнется с 24 декабря. Прививать будут экипажи фрегата «Адмирал флота Касатонов», а также судов обеспечения и атомных подводных лодок стратегического назначения, которым предстоит выполнять задачи дальних походов. Инъекции получат военные и гражданские медики, находящиеся на передовой борьбы с коронавирусом, командование органов военного управления Северного флота и военнослужащие, несущие боевое дежурство.

Лента новостей