16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Среда 18 февраля 2026

Депутат Госдумы предложил создать строительное предприятие в Заполярье

11:20 – 22 декабря 2020

Губернатор пообещал поручить Министерству строительства Мурманской области изучить вопрос более подробно

Депутат Государственной Думы РФ Павел Дорохин предложил создать в Заполярье строительное предприятие «Арктик Строй». Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в целом поддержало его предложение, однако предприятие должно существовать только в форме инвестиционного проекта. Это необходимо для того, чтобы оставалась возможность пользования всеми льготами для резидентов Арктической зоны.

Андрей Чибис сообщил Павлу Дорохину, что Мурманская область поддержит его идею, если найдется инвестор.

«Решение о начале жилищного строительства нами принято, буквально в ближайшие недели дорабатывается инструментарий. Начнём мы строить на Больничном через наше Управление капитального строительства. И понятно, что нам застройщики нужны. Но они должны строить нормальные качественные дома по адекватной цене», – подчеркнул глава Мурманской области.

Губернатор пообещал поручить Министерству строительства Мурманской области изучить вопрос более подробно.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Учащиеся лицея №2 танцуют вальс.

Мурманский лицей №2 отпраздновал своё 30-летие

10:05 – 18 февраля

Морозный и солнечный день на улице Старостина в Мурманске.

До -25 градусов может похолодать в Мурманской области в среду

9:00 – 18 февраля

Деревянный дом а заснеженном лесу

Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: телята под защитой, блины на столе— народная мудрость встречается с астрологией

4:47 – 18 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля