16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:32 Пятница 19 апреля 2024

Онлайн-марафон губернаторских ёлок начинается в Мурманской области

14:21 – 22 декабря 2020

Для юных северян проведут 13 новогодних представлений с 22 по 27 декабря

В Мурманской области 22 декабря начинается онлайн-марафон губернаторских новогодних ёлок. С 22 по 27 декабря юных северян ожидает 13 новогодних представлений.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, участниками губернаторских ёлок станут 3,9 тысячи детей. Приглашения получили ребята, проявившие таланты в учебе, науке, творчестве и другой общественной активности. Гостями также стали дети медиков, которые работают в «красной зоне».

Отмечается, что новый формат мероприятия – это синтез компьютерной графики и «живого» общения героев-актёров со зрителями. В виртуальный сказочный мир гармонично включены творческие номера детских коллективов региона.

В каждом пригласительном билете указан персональный код доступа к онлайн-платформе, на которой будет транслироваться новогоднее представление.

Праздничную программу подготовил Дворец культуры и народного творчества имени Кирова. Юные северяне примут участие в интерактивной игре «На севере – сказка», которая позволит отправиться в виртуальное путешествие по Кольскому полуострову.

Лента новостей