9:50 Пятница 26 апреля 2024

Заполярный пловец завоевал две бронзы на «Кубке Владимира Сальникова»

9:28 – 23 декабря 2020

В международных соревнованиях участвовало 270 пловцов

Сегодня из Санкт-Петербурга с победами на «Кубке Владимира Сальникова» вернулся пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко. Он привез в Заполярье две бронзовые медали. В первый день он стал третьим в заплыве на 100 метров. Во второй – третьим в заплыве на 50 метров. Всего же в международных соревнованиях участвовало 270 пловцов.

К слову, «Кубок Владимира Сальникова» имеет высокий официальный международный статус и внесен в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги плавания LEN.

«Я участвую в «Кубке Владимира Сальникова» во второй раз. Очень рад, что показал хорошее время и занял два третьих места, – сообщил «Би-порту» Павел Самусенко. – Небольшой отдых на новогодние праздники, а затем начнется тренировочный процесс».

Стоит отметить, что у Павла два тренера. В Полярных Зорях его тренирует Оксана Заднепровская, в Мурманске – Екатерина Лебедик.