16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 Четверг 28 марта 2024

В России подвели итоги деятельности ТЭК в 2020 году

9:45 – 23 декабря 2020

Мероприятие проходило в режиме видеоконференции

В России 23 декабря подвели итоги деятельности топливно-энергетического комплекса в 2020 году. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции, трансляция велась на сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ.

В ходе встречи поощрили представителей СМИ, которые освещали в текущем году работу энергоотрасли, а также победителей VI Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

«Я поздравляю всех, кто в этом конкурсе победил. Роль журналистов в том, чтобы рассказывать миру о том, как живется отрасли, с какими проблемами она сталкивается, каких успехов достигает. Это роль огромная. Многие из вас совершенно филигранно с этой ролью справляются», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в приветственном слове.

По словам заместителя председателя правительства РФ Александра Новака, в этом году в конкурсе участвовали представители средств массовой информации из 61 региона - на конкурс было отправлено почти 600 заявок.

«Очень важно освещать работу тех людей, которые работают в топливно-энергетическом комплексе. [...] В этом году ТЭК переживал трудные моменты в работе, связанные с пандемией. Но он справился, он обеспечивал в необходимом объеме потребности экономики и каждого человека. Действительно, работать пришлось в непростых условиях», - сказал Александр Новак.

По завершении мероприятия состоится пресс-конференция вице-губернатора Мурманской области Юрия Сердечкина. Участие примут руководители профильных предприятий топливно-энергетической отрасли региона.

Лента новостей