16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Полицейские вычислили криминальный дуэт, «обувший» мурманский магазин

13:02 – 18 января

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Модельная библиотека появилась в Ловозере

10:50 – 23 декабря 2020

Учреждение получило субсидию из федерального бюджета в размере 5 млн рублей

Современная модельная библиотека появилась в Ловозере в рамках реализации национального проекта «Культура». Учреждение стало победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в Мурманской области. На обновление помещения выделили субсидию в размере 5 млн рублей из федерального бюджета.

В результате в библиотеке сделали косметический ремонт, обновили книжный фонд и мебель. Теперь в учреждении имеются новые компьютеры, подключенные к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Кроме того, был выполнен ремонт крыльца и санузлов, замена радиаторов отопления и электромонтажные работы. На это библиотеке выделили 1,35 млн рублей из местного бюджета.

Теперь в новой библиотеке будет работать Центр семейного чтения «Читать вместе!». Для мам с малышами открылся детский зал «Мини-читайка», а для школьников и подростков – зал «Игроландия». Также в библиотеке появится молодёжное пространство, студия звукозаписи, конференц-зал, фотозона и уютный зал краеведения.

Лента новостей