16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 – Среда – 4 ноября 2026

Жительнице Североморска вручили последний в 2020 году жилищный сертификат

11:26 – 24 декабря 2020

Северянка планирует благодаря ему приобрести жилье в Санкт-Петербурге

В Североморске вручили последний в 2020 году жилищный сертификат. Из рук главы муниципалитета Олега Прасова его получила североморка Нина Пахарь, стоявшая в очереди на переселение с 2004 года.

Северянка рассказала, что её сын уже активно ищет ей новое жилье в Санкт-Петербурге. Она отметила, что обязательно вернется в родные места в качестве гостя.

В администрации муниципалитета отметили, что в текущем году жилищные сертификаты получили 14 североморских семей.

«Последний 14 сертификат – настоящее новогоднее чудо. Дело в том, что в марте мы выдали 11 ГЖС и остаток средств у нас был чуть больше 766 тысяч рублей. Чтобы выдать еще один сертификат не хватало чуть меньше 900 тысяч. Обычно такие суммы не добавляют. Но мы верили, надеялись и, конечно, не бездействовали. В итоге у нас все получилось», - рассказала начальник отдела по распределению жилой площади и переселению Елена Николаенко.

Формирование очереди на получение жилищных сертификатов в 2021 году уже идет. Она будет утверждена в январе 2021 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября