16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Две мурманские «управляшки» попали под внимание властей

9:01 – 6 декабря

Почти безветренная и без осадков суббота ожидается в Мурманской области

6:41 – 6 декабря

Заболевание-загадка — Герпес атакует, что нужно знать про коварное создание

10:03 – 6 декабря

Спасительное угощение: лёгкий рецепт приготовления трубочек с любой начинкой — справится даже ребёнок

10:02 – 6 декабря

Свистят как дышат: топ-3 врушек по знаку зодиака — профессионально вешают лапшу

9:45 – 6 декабря

На базе «пироговки» заработает реабилитационный центр

14:00 – 24 декабря 2020

Он будет оказывать помощь на некоммерческой основе

Подводя итоги уходящего года, директор Мурманского многопрофильного центра им. Н. И. Пирогова ФМБА России, кандидат медицинских наук, депутат Мурманской областной Думы Олег Минин рассказал о создании на базе «пироговки» реабилитационного центра мирового уровня.

«Этот современный центр будет оборудован всем необходимым для проведения реабилитации людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией», – поделился планами с «Би-портом» Олег Минин.

Он отметил, что такого вида медицинской помощи в регионе не хватает. И по его словам, специалисты уже столкнулись с медицинскими последствиями для тех, кто перенес ковид. Чтобы вернуть их к привычному образу жизни, необходима комплексная реабилитация. Поэтому в центре планируется разместить физиокабинет и специальное современное оборудование.

Предполагается, что реабилитационный Центр разместится в отдельно стоящем здании с отдельным входом. Врачи пройдут обучение по передовым реабилитационным программам в Германии и Австрии.

«Это будет центр, который позволит нам сделать шаг вперед в оказании востребованного вида медицинской помощи не на коммерческой основе», – подчеркнул директор Мурманского многопрофильного комплекса.

Как сообщал «Би-порт», весной в «пироговке» планируется открыть ковидное отделение.

Лента новостей