16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске продавец сантехники обманул покупателя на 74 тысячи рублей

11:23 – 22 октября

Исследователи Шпицбергена соберутся в Мурманске на научную конференцию

11:09 – 22 октября

Организаторы фестиваля «Териберка» подали заявку на президентский грант

10:56 – 22 октября

Регистрация заболеваний ОРВИ в Мурманской области продолжает снижаться

10:48 – 22 октября

Почти всегда виноваты клиенты — как не довести таксиста до бешенства: советы автоэкспертов

11:15 – 22 октября

Получаем пользу от гнилых яблок и груш: отличный способ утилизации — ещё и удобрение получите

11:02 – 22 октября

Любовь, которая выдержала все испытания: Лера Кудрявцева и Игорь Макаров — как паре удалось пройти через алкогольную зависимость и кризисы

10:20 – 22 октября

Половина организаций Мурманска не будут проводить корпоратив из-за пандемии

8:22 – 25 декабря 2020

Половина организаций Мурманска не будут проводить корпоратив из-за пандемии

В Мурманске 13% работников заявили, что их компании планируют провести новогодние корпоративы. При этом каждый третий не знает о планах на проведение такого мероприятия. Об этом говорится в исследовании hh.ru, в ходе которого были опрошены почти 13 тысяч человек.

Из-за пандемии корпоративы не будут проводиться в 55% компаний. При этом в 45% компаний отметили, что просто не имеют такой традиции и отмена корпоратива не связана с противоэпидемиологическими ограничениями. Не проводят корпоратив в сфере рабочего персонала – 72%, в сфере гостинично-ресторанного бизнеса – 55%, логистики – 53% компаний.

В сфере добычи сырья на вечеринку соберутся 20% компаний, в закупках, управлении персоналом и сфере науки и образования вечеринки для сотрудников проведут 18% компаний.

Подарки от руководства к Новому году получают 8% работников, а в «Тайного Санту» играют 12% респондентов. 42% респондентов отметили, что у них не принято дарить подарки коллегам в компании, а каждый третий дарит по желанию.

Четверть работников тратят на подарки около 500-1000 рублей. При этом в сфере гостиничного бизнеса средний ценник составляет 3000 рублей. Не планируют тратить деньги вообще 24% опрошенных, большая часть из которых работает в сфере IT.

Фото: pexels.com

Лента новостей