16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

В 2026 году начнутся подготовительные работы на стройплощадке Кольской АЭС-2

14:52 – 26 декабря

Уроженец Мурманска осужден в Псковской области за госизмену

14:30 – 26 декабря

Психологический тест для утонченных личностей: ищем дополнительный доход — слушаем голос музыки

15:34 – 26 декабря

Порядок на кухне и свежий хлеб каждый день — это просто: 5 бытовых лайфхаков из сети, которые действительно работают

15:03 – 26 декабря

Салат, который не стыдно подать гостям: маринованный лук и домашний майонез — ваш секрет успеха

14:01 – 26 декабря

С промышленного предприятия Заполярного похитили 18 метров медного кабеля

15:50 – 25 декабря 2020

Похищенное имущество стоило свыше 43 тысячи рублей

С промышленного предприятия Заполярного похитили 18 метров четырехжильного медного кабеля. С таким заявлением в полицию обратились руководители предприятия. Сумма ущерба составила свыше 43 тысячи рублей.

Оперативники опросили всех возможных свидетелей и установили личности лиц, которые могли быть причастны к преступлению. Подозреваемыми стали жители поселка Никель в возрасте 29 и 40 лет. Один из них ранее уже был судим за кражу. Злоумышленники признались, что ночью проникли на предприятие и погрузили украденный кабель в свой автомобиль. Похищенное мужчины планировали продать. Однако сотрудники полиции успели изъять имущество предприятия.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело. За содеянное их может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей