16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Ледовая арена Северного флота открылась в Североморске

11:25 – 26 декабря 2020

На церемонии присутствовали 23 команды Северной военной хоккейной лиги, в том числе одна женская команда

В Североморске на сопке Алыш состоялось открытие круглогодичной ледовой арены Северного флота. Торжественная церемония прошла под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева.

На мероприятии присутствовали 23 команды Северной военной хоккейной лиги, в том числе одна женская команда. Адмирал Александр Моисеев поблагодарил всех внесших вклад в строительство арены и выразил надежду, что благодаря ей хоккеисты Северного флота достигнут новых спортивных высот.

Церемония завершилась дружеским матчем сборной команды Северной военной хоккейной лиги и команды штаба и управления Северного флота «К-21». Эта игра дала старт ежегодному турниру по хоккею с шайбой на кубок командующего Северным флотом.

Напомним, ледовая арена построена по всем современным требованиям. Спортивный комплекс будет действовать в интересах хоккейных команд соединений и частей, находящихся в Североморске. На базе арены планируется открытие спортивной секции для подготовки детей военнослужащих Северного флота и жителей города. Сооружение также станет главным местом для проведения тренировок и матчей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь потеряла 146 тысяч рублей при покупке путёвки

12:40 – 8 ноября

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября