16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский областной драмтеатр готовит предновогоднюю премьеру

18:27 – 22 ноября

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

Все бросил и уехал на Сахалин: как голландец — теперь спасает животных

23:14 – 22 ноября

От жены Караченцова до Розы в цвету — что скрывает яркая жизнь Людмилы Поргиной

23:03 – 22 ноября

Теперь просто загляденье: как ухаживать за фикусом бенджамина — станет пышным

22:17 – 22 ноября

«Порт в жизни города» - генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов прочитал лекцию гимназистам

8:30 – 28 декабря 2020

Он поздравил гимназистов с новым годом и передал подарки от АО «Мурманский морской торговый порт»

В минувшую пятницу генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов провел урок в 10-м профильном транспортно-логистическом классе гимназии № 8 г. Мурманска по теме: «Порт в жизни города – перспективы и возможности». Он напомнил, что ММТП возник на год раньше областного центра в 1915 году и уже в силу этого от успеха деятельности предприятия многое зависело и в жизни города.

«С приходом в Мурманский морской торговый порт компании СУЭК начался новый этап совместного развития и порта, и города. Успешная работа предприятия позволила активно включиться в реализацию проектов по формированию комфортной городской среды, решению экологических проблем, которые копились десятилетиями, активно поддерживать социально значимые для всех мурманчан проекты», - подчеркнул Алексей Рыкованов.

В числе наиболее ярких проектов, реализованных только в этом году, генеральный директор отметил продолжение благоустройства припортовой территории, возведение скульптуры «Парус мечты» и бюста основателя порта Валериана Ляхницкого, реконструкцию дворовой территории для шести домов в переулке Водопроводном, открытие на улице Туристов новой современной детской площадки, которая стала подарком фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АО «ММТП» ко дню города, участие в акции «Зеленый рекорд», успешное продолжение обучения в транспортно-логистическом классе, созданном по инициативе АО «ММТП» пять лет назад и другие.

«Знаковым событием 2020 года для мурманских портовиков стало 105-летие нашего предприятия. Мы встречали его новыми производственными рекордами, реконструированными городскими объектами, участием в патриотических акциях, заботой о ветеранах и юных мурманчанах. Мы продолжим эту работу, и все вместе отметим 105-летний юбилей нашего города-героя Мурманска в 2021 году», - сказал Алексей Рыкованов.

Генеральный директор поздравил гимназистов с новым годом и передал подарки от АО «Мурманский морской торговый порт».

Лента новостей