16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Открытие главной новогодней ёлки в Мурманске перенесено

22:07 – 14 ноября

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Почти как итальянская — лазанья с готовыми листами: классический рецепт — с соусом «Болоньезе» и «Бешамель»

23:14 – 14 ноября

Откуда осенью творческая муза — 6 звёздных знаков Зодиака расскажут всё о креативности

23:03 – 14 ноября

Здоровье будет отличным даже в 100 лет: китайские практики для долголетия — что нужно делать

22:46 – 14 ноября

Жирафов в снежных пейзажах Заполярья показали на Первом канале

9:00 – 28 декабря 2020

Съемки проходили в Кировско-Апатитском районе с 11 по 15 ноября 2020 года

На Первом канале появились заставки с жирафами, находящимися в снежной Мурманской области. Съемки проходили в Кировско-Апатитском районе с 11 по 15 ноября текущего года.

В этом году за поиском снега творческой команде канала пришлось отправиться в Заполярье. Определиться с локациями и местными специалистами им помогли сотрудники Центра развития кинопроизводства Мурманской области. В социальных сетях был запущен хэштег #мурманснег, чтобы жители региона выкладывали фото замеченного ими снежного покрова.

Так телевизионщики смогли определиться с местом съемок. Видео снималось в Кировске, на Южном и Северном склонах горы Айкуайвенчорр, а также в поселке Титан.

Жирафов же на Кольский полуостров никто не привозил. Животные были созданы с помощью компьютерной графики.

«Раздумывая над тем, кого бы добавить в компанию к белкам, я случайно наткнулся на одну рекламу с жирафом. И вдруг я понял, что нет ничего более нелепого и несуразного, чем жираф в сугробе — этот странный образ чудесно перекликается с общим настроением в уходящем году», - поделился руководитель Дирекции кинопостпродакшн Первого канала Антон Ненашев.

Зимнюю природу снимали полностью в Мурманской области. В качестве заснеженного города команда телеканала выбрала Москву – в столице как раз к тому времени выпал снег.

Лента новостей