3:43 Пятница 29 марта 2024

Заполярные конькобежцы забрали пять медалей на соревнованиях в Коломне

10:49 – 28 декабря 2020

В рамках соревнований на льду насчитывалось больше 70 спортсменов

На ледовой арене спортивного комплекса 24 и 25 декабря прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На Призы Конькобежного центра «Коломна». В стартах приняли участие более 70 сильнейших конькобежцев из 16 регионов России, в том числе и из Мурманской области.

Как сообщают на сайте центра, среди юниорок Ксения Коржова была второй на дистанции 1500 метров и первой на 3000. Мурманчанка Мария Агапитова трижды стала третьей – она получила бронзовую медаль на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров, на 1500 метрах - четвертое место.

Среди юниоров мурманчанин Максим Корниенко занял пятые места на дистанциях 1000 и 1500 метров, восьмое - на 500 метров. Среди женщин Ирина Аршинова в забеге на 500 метров показала шестое время, а на 1000 метров - седьмое.

Отмечается, что соревнования являлись отборочными для участия российских спортсменов в Чемпионате Европы по конькобежному спорту в многоборье. Его проведение запланировано в Нидерландах 16 и 17 января 2021 года.