16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Пятница 19 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Умеренный дождь ожидается на териртории Кольского Заполярья

8:28 – 19 сентября

Люди долго не догадываются о болезни щитовидной железы: когда узнают, уже все слишком серьезно — признаки появления проблемы

8:45 – 19 сентября

3 грубейшие ошибкипри ремонте квартиры: мастер объяснил, как их избежать

8:00 – 19 сентября

«Понимаем другу друга без лишних слов» — Глафира Тарханова о работе с сестрой: они вместе снялись в одном проекте

7:15 – 19 сентября

Мать выжившего матроса с «Онеги» узнала о его тяжелом состоянии из телевизора

17:51 – 28 декабря 2020

Она увидела в сюжете журналистов, как ее сына без сознания поднимают на борт вертолета

Один из выживших матросов затонувшего судна «Онега» - житель Тацинского района Ростовской области Руслан Катюхин. Его мать узнала о случившемся из телевизионного репортажа.
Журналист из Ростова пообщался с матерью матроса Любовью Катюхиной. Женщина рассказала, что о том, что рыболовецкий таулер потерпел крушение, она узнала из телевизионного репортажа.
«Мне звонят родственники и говорят – включи телевизор. Я включаю, а там показывают, как моего сына грузят в вертолет. Он был без сознания. Я до сих пор не знаю, что с ним, в каком он состоянии, в какой больнице», - передает слова женщины издание «Комсомольская правда – Ростов».
По словам матери выжившего матроса, накануне кораблекрушения едва не умер ее супруг. В то время, когда тонул «Онега», мужчину увезли на скорой в больницу. При этом ростовчанка отмечает, что готова ехать к сыну, если это необходимо.
«Если надо ехать к сыну, я поеду к нему. Но у меня муж тяжелый, пока не знаю, на кого я его оставлю. Но что-нибудь придумаю. Я пока не совсем понимаю, что происходит. Не могу прийти в себя. Одно скажу: «Слава Богу, что сын выжил. Это настоящее чудо», - подытожила Любовь Катюхина.
Напомним, утром 28 декабря в Баренцевом море затонуло судно «Онега». На борту находилось 19 человек, двоих удалось спасти. Как сообщал «Би-порт», поисками 17 матросов на месте крушения «Онеги» занимаются суда «Войково», «Обеляй», «Антиас» и «Капелан». Кроме того, на поиски вылетел самолёт Ил-38 Северного флота. У спасённых моряков нет следов обморожения, но они находятся в шоковом состоянии.

Фото: donday.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября