16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Воскресенье 20 сентября 2026

Мать выжившего матроса с «Онеги» узнала о его тяжелом состоянии из телевизора

17:51 – 28 декабря 2020

Она увидела в сюжете журналистов, как ее сына без сознания поднимают на борт вертолета

Один из выживших матросов затонувшего судна «Онега» - житель Тацинского района Ростовской области Руслан Катюхин. Его мать узнала о случившемся из телевизионного репортажа.
Журналист из Ростова пообщался с матерью матроса Любовью Катюхиной. Женщина рассказала, что о том, что рыболовецкий таулер потерпел крушение, она узнала из телевизионного репортажа.
«Мне звонят родственники и говорят – включи телевизор. Я включаю, а там показывают, как моего сына грузят в вертолет. Он был без сознания. Я до сих пор не знаю, что с ним, в каком он состоянии, в какой больнице», - передает слова женщины издание «Комсомольская правда – Ростов».
По словам матери выжившего матроса, накануне кораблекрушения едва не умер ее супруг. В то время, когда тонул «Онега», мужчину увезли на скорой в больницу. При этом ростовчанка отмечает, что готова ехать к сыну, если это необходимо.
«Если надо ехать к сыну, я поеду к нему. Но у меня муж тяжелый, пока не знаю, на кого я его оставлю. Но что-нибудь придумаю. Я пока не совсем понимаю, что происходит. Не могу прийти в себя. Одно скажу: «Слава Богу, что сын выжил. Это настоящее чудо», - подытожила Любовь Катюхина.
Напомним, утром 28 декабря в Баренцевом море затонуло судно «Онега». На борту находилось 19 человек, двоих удалось спасти. Как сообщал «Би-порт», поисками 17 матросов на месте крушения «Онеги» занимаются суда «Войково», «Обеляй», «Антиас» и «Капелан». Кроме того, на поиски вылетел самолёт Ил-38 Северного флота. У спасённых моряков нет следов обморожения, но они находятся в шоковом состоянии.

Фото: donday.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

субботник в Мурманске

Более 200 человек очистили от мусора берега озёр и залива в Мурманске

11:11 – 20 сентября

дорога в Мурманске

Иномарка перевернулась на Восточно-Объездной дороге в Мурманске

10:04 – 20 сентября

осень в Мурманске

Дожди и ветер не покинут Мурманскую область в воскресенье

9:07 – 20 сентября

выборы 2026 года

Заключительный день голосования на выборах стартовал в Мурманской области

8:05 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября

Нагар на кастрюле

Прощай, черный нагар: горчично-содовая паста возвращает кастрюлям заводской блеск за 15 минут

20:36 – 19 сентября