16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 Четверг 18 апреля 2024

Областная научная библиотека расскажет о книгах для новогодних праздников

5:44 – 29 декабря 2020

Видеообзор на книги представят 29 декабря

Мурманская областная научная библиотека 29 декабря в 12 часов представит читателям видеообзор «Самые уютные книги для новогодних праздников». Сотрудники библиотеки расскажут, какие книги лучше всего подойдут для чтения долгими зимними вечерами.

Как отмечают в библиотеке, зрители познакомятся с удивительными, добрыми и светлыми историями, созданными российскими и зарубежными авторами. Северянам порекомендуют к прочтению шесть книг.

В частности, расскажут о книге про Петербург «Вальс на четыре четверти» Александры Житинской, «Бабушка велела кланяться и передать, что простит прощения» Фредрика Бакмана, «Рождество и красный кардинал» Фенни Флегг, роман «Ключ из желтого металла» Макса Фрая, «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» Сюзанны Кларк.

К прочтению рекомендуется и книга «Бочонок Мёда для Сердца. Истории, от которых хочется жить, любить и верить». В научной библиотеке отмечают, что это вдохновляющее чтение, призывающее доверять жизни и людям, а каждая история – это как одна целебная ложка мёда для сердца.

В библиотеке отметили, что для северян также будет работать книжная выставка «Зимнее чтение». На ней представлена художественная литература на иностранных языках, которая может помочь северянам с пользой провести новогодние праздники. Выставка уже начала свою работу. Планируется, что она завершится 15 января 2021 года.

Фото: pexels.com

Лента новостей